Sábado 18 de junio Domingo 19 de junio Lunes 20 de junio
09:00 Registro al 3er Torneo Abierto Mexicano de Go    
09:45 Ceremonia de apertura    
10:00 Primera ronda del Torneo Tercera ronda del Torneo Quinta ronda del Torneo
11:45 Segunda ronda del Torneo Cuarta ronda del Torneo Sexta ronda del Torneo
13:30 Receso Receso Receso
14:00 Conferencia impartida por Stephanie Yin 1p Conferencia impartida por William Shi 1p Comentario de partida por Hye Yeon Cho 9p
15:30 Exhibición de Simultáneas y Torneo Nacional Infantil Ronda 1 y 2*** Exhibición de Simultáneas y Torneo Nacional Infantil Ronda 3 y 4 Exhibición de Simultáneas
17:00     Ceremonia de Clausura y premiación
18:30     Cena de clausura

 

TABLA FINAL

TORNEO INFANTIL SUB 16 2016 

 

LUGAR ID NOMBRE   R1 R2 R3 R4 PUNTOS SOS SOSOS
    DIVISIÓN A                
1 1 Diego Armando Luciano Cortes 6k 8+ 5+ 4+ 2+ 4 10  
2 2 Lilian Zavala Romero 8k 9+ 6+ 7+ 1- 3 11 39
3 7 Sebastián Bañuelos Araujo 10k 14+ 3+ 2- 18+ 3 11 35
4 4 Omar Zavala Romero 8k 11+ 8+ 1- 21+ 3 9 39
5 3 Leonardo Pineda Valdovinos 8k 10+ 7- 11+ 14+ 3 9 36
6 6 Marcos Alonso González Hernández 9k 13+ 2- 5+ 15+ 3 8  
7 18 Leann Santiago Márquez Callejas 18k 17+ 16+ 21+ 7- 3 7  
8 10 Axel E. Fematt Dominguez 12k 3- 13+ 9+ 11+ 3 6  
9 5 Samuel Suastegui 9k 12+ 1- 6- 16+ 2 10  
10 8 Mateo Nava Rivera 11k 1- 4- 17+ 9+ 2 9 36
11 21 Kevin Aceves De La Rosa 18k bye 22+ 18- 4- 2 9 23
12 14 Emilio Bañuelos Araujo 15k 7- 17+ 16+ 3- 2 8  
13 12 Bruno Michaca Martínez 13k 5- 9- 13+ 20+ 2 5 36
14 15 Angel Humberto Zamora Gonzalez 15k 19+ 11- 20+ 6- 2 5 32
15 11 Thadeé Márquez Callejas 12k 4- 15+ 3- 10- 1 11 29
16 13 Diego Adair Viveros Ramirez 15k 6- 10- 12- 28+ 1 11 26
17 9 Ximena Herrera Perez 12k 2- 12+ 10- 8- 1 10  
18 16 Lia Sánchez Pineda 15k 20+ 18- 14- 5- 1 8  
19 17 Citlalli Yatzitl Gomez Perez 16k 18- 14- 8- 19+ 1 7  
20 20 Diana Yoselin Berruete Díaz 18k 16- 19+ 15- 12- 1 5  
21 19 Jared Martínez Ramirez 18k 15- 20- 26- 17- 0 8  
    DIVISIÓN B                
1 26 Javier Antonio Garcia Pérez 22k 25+ 24+ 19+ 33+ 4 6  
2 28 Yot S. Benítez Sánchez 25k 27+ 29+ 33+ 13- 3 7 34
3 22 Damian Tovar Perez 20k 23+ 21- 24+ 27+ 3 7 33
4 33 Shantí Ramírez Flores 25K 32+ 31+ 28- 26- 2 9 19
5 24 Santiago Alfredo Dimayuga Molina 22k 30+ 26- 22- 32+ 2 9 19
6 27 Andrea Livier Sanchez Torres 23k 28- 30+ 25+ 22- 2 8  
7 25 Ana Sofía Michaca Martínez 22k 26- 23+ 27- bye 2 7  
8 32 José María García Pineda 25k 33- bye 29+ 24- 2 6  
9 29 Yaretzi Alvarez Sandoval 25k 31+ 28- 32- 23+ 2 6  
10 23 Aníbal Rodrigo Cocina León 20k 22- 25- 31+ 29- 1 7  
11 31 Luciano Marenco Garcia 25k 29- 33- 23- - 0    
12 30 Sarai Garcia Garcia 25k 24- 27- - - 0